Тромб или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Было субарахноидальное кровоизлияние.
Здравствуйте, я понимаю, что вопрос может показаться дурацким и смешным, но где-то с полчаса назад у меня во рту, на внутренней стороне щеки появилась странная маленькая гематома, несколько миллиметров в диаметре, припухшая, выступающая, немного болезненная. Темная, налитая кровью. А несколько минут спустя она исчезла, остался только темный след. Не может это оказаться тромбом, который вначале "вылез", а потом оторвался и пошел по сосудам? Сосуды плохие, наследственность в этом плане очень нехорошая.
Простите за идиотизм вопроса, но больше спросить не у кого, а мне страшно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-02 06:46
Здравствуйте.
Все могу понять, кроме одного- а от чего Вам страшно? Капиллярные тромбы- это гематомы, которые не могут принести никакого вреда. Так что все пройдет бесследно, а Вы, на всякий случай, проверьте тромбоциты.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-10-02 19:07
Спасибо Вам большое. Напугалась из-за неправильно понятой когда-то информации. Понимаю, что спросила глупость, и благодарю, что все равно ответили.