Трогает писю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 и 9 месяцев
Здравствуйте, три дня назад заметила что дочька трет одеялом между ног, только перед сном, сегодня уже днем застала ее за этим что это может быть? Может это того что я пошла на работу, раньше с ней сидела только я ни бабушке ни кому не оставляла. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-04 12:28
Если нет каких-либо заболеваний (опрелости и т. д.) - это детский онанизм. Довольно распространенное явление. Старайтесь отвлекать дочку от этого занятия, не ругая при этом. Одевайте просторную одежду, руки во время сна - поверх одеяла. Уделяйте девочке достаточно родительского внимания. В последствие (через год-два) поясните, что так делать не принято, особенно при других людях.