Трисомия 21 синдром дауна

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пришел анализ первого скрининга, Биохимический анализ крови (поиск биомаркеров – признаков или индикаторов осложнений беременности или врожденных пороков развития плода) показал что трисомия 21 индивидуальный (скоректированный) риск 1: 472. В роду мужа и у меня никаких потологий нет и не было. Что это может быть? Стоит ли переживать?
Категория: Генетик

1 ответ

Здравствуйте, Елизавета.
То, что в роду заболеваний не было не имеет значения.
Риск ХА плода средний, невысокий.
Рекомендовано проведение УЗИ экспертного класса в 18-20 недель; - Эхо- кг плода.
Если нет изменений по УЗИ, то можно порекомендовать вам НИПТ.