Трисомия 21, помогите

Спрашивает: Еленааа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, напугали меня, что высокий риск по трисомии 21. хотят, что бы делала прокол. Скажите пожалуйста, так ли это и стоит ли делать прокол?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-12 10:42
Здравствуйте,
Елена, думаю, что сейчас на "прокол" никто Вас не отправляет.
У Вас роды должны быть приблизительно через месяц.
Сейчас нет особого смысла обсуждать скрининг первого триместра.
Тем более, Вы предоставили только УЗИ.
Платная консультация
Еленааа 2021-02-12 10:46
Спасибо большое.
Просто напугали, что по трисомии 21
Базовый риск 1: 929, а индивид. 1: 18745
Можно простотузнать и успокоится, смотрят больше на базовый или на индивидуальный риск?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-12 10:54
Елена, ни одна, ни другая цифра не относятся к высоким.
Ноя не буду больше обсуждать с Вами эти вырванные откуда-то цифры, на сроке, на котором они не важны.
Платная консультация
Еленааа 2021-02-12 11:03
Огромное спасибо, Дай Бог вам Здоровья) очень успокоили. Долго мучалась по этому поводу