Трисомия 21 1: 226

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала скрининг первого триместра и написала что возрастной риск трисомии 21 1: 226. Есть трое детей без патологий здоровые опасно ли это
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-16 10:02
Здравствуйте,
Елена, то, как Вы сформулировали вопрос усложняет формулировку ответа.
Фактически, Вы спросили, опасно ли, что Вам 36 лет?
Есть ответ на этот вопрос?

По сути скрининга.
Главный результат скрининга это показатели комбинированных рисков. Они включают в себя все - и возрастной риск, и данные всех маркеров.
У Вас низкие риски.