Триптофан безопасно пить в капсулах?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, триптофан в капсулах можно пить при тревоге и ПМС без назначения и сдачи анализов (1-2 капсулы в день)? В инструкции написаны возможные побочные, достаточно серьёзные, опасает. Но триптофан ведь содержится и в продуктах. Так в чем разница?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-14 22:16
Анна, доброго часа,

любое лекарство пить небезопасно. Следует понимать, что это химическое вещество, которое имеет свои показания и противопоказания, а также побочные действия.

если вы разщепите яблоко на сотавляющие химические вещества и потом в лаборатории возьмете искусственные химические вещества, из которых состоит яблоко и соедините их-у вас получиться яблоко? Это к вашему вопросу об отличии природной аминокислоты и искусственной.

всех благ!