Трихомониаз, беременность 20 недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сейчас 20 неделя беременности, мазок на флору показал воспаление, были странные выделения. После до обследования был диагнозтирован трихомониаз. Заражение во время беременности исключено, наверное ранее заразилась. В такой ситуации какие риски для плода? Какие пороки может вызвать и проникает ли через плаценту? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-16 14:56
Здравствуйте. Возбудитель трихомониаза не проникает через плаценту и не вызывает никакие пороки развития плода.
Но из-за воспаление возможно осложнение течения беременности.