Трихоманиаз хронический

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нашли кисту в левом яичнике 3 см а после иппп трихоманиаз и хламидиоз
Вопрос. Может быть киста из за них?
Вопрос. Лечение юнидокс - салатюб 2 недели 2 р день 100 мг и орнидазол 7 дней 500 мг. Примерное время заражение 5-6 месяцев назад достаточно ли этого курса? Поможет он мне с первооо раза избавиться от инфекций просто сможет ли препарат проникнуть во все клеточки рубить всех микробов в том числе и в кисте?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-27 08:38
Здравствуйте. Лечение назначено правильно.
Что касается кисты, то ее появление не связано с наличием ИППП. Обычно появление подобных новообразований связано с гормональным дисбалансом.
Пациент008 2021-12-04 13:04
Не хватит.
Вы на 100% исключили все осложнения?
Орни - 10 дней
Юнидокс минимум 21 день.
Почитайте про длительность цикла размножения хламидий, L-формы.
А если не поможет то и про устойчивость.