Помогите, что это, впч?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад началась половая жизнь. Был половой акт оральный.
По женской части супруг заразил впч 39 типа. Начала беспокоиться , во рту не могло что то пойти. Начала лечиться по женской части. Но во рту произошли измения. Есть хронический тонзиллит.
Ходила к врачу(лор онкологу) говорит ничего смертельного не вижу. Сказал наблюдаться. Но меня бугают разрастания. И на надгортанике сказали что кисты.
Так же на языке появились как контур с ворсинками, белыми. И один как кружочек. Говорила спрашивала у Лора. Ничего такого. Говорит впч так не проявляется.
Помогите пожалуйста что это может быть на языке и во рту. Фотки прикреплю.
3 ответа
Здравствуйте, Виктория!
Ничего страшного - нет!
Это - все вариант нормы ( язык) , а горло - хронический тонзиллит.
Ничего страшного - нет!
Виктория 2019-05-29 11:41
А подскажите пожалуйста, а почему появилис ь еще кисты на надгортаннике, может быть связано с хроническим тонзиллитом, и маленькие шарики как водяные появились на надгортаннике
Скорее всего да! Хроническое воспаление слизистой. Возможно носительство бактерий.
Сделайте посев с носа и глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам!