Три замерших беременности во 2 триместре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хвн 2 стадии, синдром позвоночной артерии, гиперплазия эндометрия, эндометриоз шм, аденомиоз под вопросом.
Здравствуйте, у меня трижды подряд замирают беременности. На сроках 12,14 и 17 нед. Есть эндометриоз шейки матки и гиперплазия эндометрия, на 5 дц 10-12 мм. Все беременности наступили на фоне приёма утрожестана. Первые две бер. Отмена утрожестана на 11 нед, третья- снижение дозы на 16 нед на 100 мг (всего было 400) Вопрос, что может быть причиной прерывания на таких больших сроках, что именно на таком сроке случается? Дефектный плод замер бы раньше. Скрининг в норме, показатели крови тоже. Эндометрита нет (есть УЗИ признаки, но гистология не подтверждает) Это все из за гиперплазии или эндометриоз? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-24 16:43
Здравствуйте
Вся история беременностей?
Анализ плодов?