Три шва на затылке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 л
Здравствуйте, вчера ребёнок упал и стукнулся об острую часть шкафа. На затылке порез, большая шишка и было много крови. В травмопункте было наложено три шва, сказали обрабатывать зелёнкой два раза в день, а через 10-12 дней швы снять (железные скобы). Скажите, пожалуйста, когда можно помыть голову ребёнку? Там всё в крови, она засохла. Если можно, то как закрыть швы? Спасибо. Повязку сказали только на улицу под шапку делать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2021 года

2 ответа

Кристина 2021-12-11 08:32
Вчера показалось что скобы, там нитки.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-12 11:06
Можно помыть уже. Хорошо после этого просушить и обработать бетадином, так мыть все время и сразу прослушивать и делать перевязку. Швы не нужно закрывать.