Три диагноза
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В 2017 у меня взяли соскоб стеклом этой родинки! И поставили диагноз «диспепсический невус»но он был под вопросом. Но я не стала удалять. Через 1,5 года мне онколог поставил «D22.5 - Меланоформный невус туловища» сразу же сходила к онкодерматологу он поставил уже другой диагноз «D23.5 - Кожи туловища» Три разных диагноза, как такое возможно? Подскажите на сколько опасен соскоб стеклом? По сути родинка травмирована. Страшно, но удалять не решаюсь пока. Родинка у меня с подросткового возраста, никогда особо не обращала внимания меняется она или нет.
1 ответ
Добрый день. Диагнозы не совсем разные. Невус скорее всено диспластический. Также он меланоформный. Если не растет и не меняется можете набоюдать. Ежегодно делать дерматоскопию. Если есть изменения - нужно удалить с гистологией.