Тревожность, боязнь замкнутого пространства, раздражение
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21год
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по моей дочери. Дочке 21 год. Год назад у неё появился страх замкнутого пространства. Повышенное нервное состояние. Она связывает это с болью в животе(у неё загиб желчного пузыря), но лечение у гастроэнтуролога не даёт результатов. По утрам её тошнит, понос и рвота, практически каждый день. Анализы крови, все в пределах нормы. Только холестерин повышен. (6.6). Обращались к психотерапевту. Выписала атаракс(вроде так называется) извините если не правильно называю припарат. И посоветовала обратиться к психологу. Вот хотела получить от Вас какие-то рекомендации. Просто уже устали стучать в закрытые двери. Она сама понимает, что сама себе накручивает. Справиться с этой проблемой она сама не может. Может дадите какой-то совет. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете состояние невроза. Данное расстройство лечится, прежде всего, психотерапией. Да, могут назначаться психотропные препараты. Но только временно и в помощь основному лечению.