Устала от раздраженности и усталости
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, доктор! Хотела бы попросить у вас помощи и совета. На протяжении полгода(чуть больше) стала замечать за собой чрезмерное раздражение, злость, меня бесят люди, иногда даже родным могу ответить грубо без причины. Порой даже простой вопрос или фраза в мою сторону может вывести из себя. Даже бываю панические атаки, причем, я хорошо сплю, засыпаю быстро, но если среди ночи мой парень придет и просто начнет открывать дверь ключом, я резко просыпаюсь, начинается тошнота, паника, страх. Прекращается, когда выпью валокардин и молча посижу. Много стала плакать, очень часто хочу так, что бы меня никто не трогал, устаю и много сплю. Обращалась к терапевту, сдавала кровь и все общие анализы, всё в норме, были немного повышены лейкоциты, но это из-за перенесенной простуды. Раньше я была очень позитивным, радостным и добрым человеком, всем помогала, а сейчас произошло какое-то выгорание, когда ничего не хочется. Возможно, это связано с моей семьей. У мамы 4 года назад произошел инсульт, она стала лежачим больным и я много времени теперь уделяю ей, так как она сама мало может себя обслуживать. У нас с подросткового возраста с ней расходились взгляды на жизнь, на мир, на вещи, на всё и повзрослев, в 20 лет, я переехала, дабы не разрушать наши отношения, а потом инсульт, как гром среди ясного неба и вот мы уже контактируем чаще, приходится подстраиваться и не всегда делать только то, что хотелось бы мне. Я очень люблю свою маму и помогаю ей от души, не смотря на все ужасные слова, которые она мне говорила, я ее простила, но взгляды на жизнь у нас по прежнему разные.
Я живу сейчас отдельно, с молодым человеком, дело идет к свадьбе, но со своими нервными сбоями я боюсь, что и его обижу без причины. Он меня очень поддерживает и я это чувствую, но я боюсь себя и своего раздражения, боюсь обидеть тех, кто вообще не причем. Как мне быть? Как снова вернуть свой былой оптимизм, доброту, спокойно на всё реагировать и радоваться жизни без неврозов. Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Рассматриваете ли Вы вариант обращения за помощью к специалисту: врачу-психотерапевту?
Платная консультация
Елена 2022-10-27 08:55
Рассматривала, но не знаю как решится, да и главное, наверное нужны деньги, но ими я пока не располагаю так как хотелось бы