Тревога, скачет давление

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Добрый вечер. Что делать? Две недели назад я лежал в больнице и не выдержал так я там практически не спал. Держалось давление постояно. Врачи были как раз на праздниках. Давали четыре дня феварин. Я тогда еще подумал что у меня серотониновый синдром. Прошло две недели мне плохо может он продолжаться? Мне обратиться за медицинской помощью.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-25 15:41
Здравствуйте, Олег.
В какой по профилю больнице Вы лежали? В связи с чем принимали феварин?
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.