Тревога постоянная от лекарст тревога усиливаеться

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Порок сердца, хроничнский холецистит
Здравствуйте, у меня постоянная тревога Ничего не могу делать даже зуби почистить все трудно тело вроде деревяное, и постоянно надо двигається, теперь появилось беспокойство и паниа жар и пот руки и тело трясеться, 3 года состояние лечили от каждого средства тревога и возбуждение, лечение било Пароксин 3 месяца в итоге уровень тревоги и двигательного возбуждение вирос, Симода. 6 месяцев все 6 месяцев тревога, серлифт Атаракс визивали тревогу и страхи, Есцитолопрам тревога сильнее и беганье, Труксал забивал тревогу но как би замараживал трттико миасер Лирику от всего тревога еще больше растет Доксепин вроде с бил тревогу но трясучка от него кветирон акетизия от него еглонил тревога и акетизия, циклодол, феназепам и сибазон от Сибазона тревога не снимаеться бегаю по улице раньше укол Сибазона снимал тревогу, что ето может бить есть заболевние порок сердце инвалид 1группи злоупотребляла от тревоги феназепамом и сибазоном! Пожалуйста что ви мне посоветоваете!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-30 19:38
Здравствуйте, Алиса.
Речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva