Тревога, паника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проблема может и психологическая, не могу понять. Очень чувствительные соски, не могу выйти на улицу. Когда дотрагиваюсь через лифчик, одежду или просто так, соски встают и мне до жути не приятно, чуть ли не до истерик и тревоги. Не могу носить одежду без лифчика, никогда не могла, ощущения не приятные до ужаса. Года 4 назад начала пить Нейролептики, появились выделения из молочных желёз, похожие на молозиво, сейчас меньше. Проходила маммолога, УЗИ, анализы в норме. Психиатры не понимают в чём причина, толком ничего не советуют. Я постоянно выкидываю деньги на ветер, но пользы никакой. Подскажите как быть. Покупала и молокосборники и пробки ставлю, ничего не помогает, выхожу на улицу, чувствительность до жути раздражает. Поэтому перестала выходить практически. Подскажите, что можно сделать? Может какие уколы против чувствительности? Или методы лечения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-10-22 21:48
Здравствуйте, Ольга.
Что Вы лечите нейролептиками? Может данное явление выражается навязчивостью в рамках психического расстройства.
Ольга 2024-10-22 21:53
Поставили диагноз ОКР. Пью Сероквель, Золофт, Сейзар, но сожалению ничего не помогает. Хотя психиатры ничего не говорят. Сказали пить таблетки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-10-24 10:54
Я так и подумала.
Добавьте к лечению психотерапию. Найдите врача-психотерапевта, кт Вы сможете довериться и начинайте работу над собой.