Трескаются ладони рук
Спрашивает: Давыдов Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 2 года очень сильно болят руки. Ходил нираз к врачам, кто ставил грибок, кто сухая экзема. Но ни один рецепт лечения не помог мне.
Сильно сохнут руки, трескаются, часто зуд беспокоит. Временами отслаивается кожа ладоний кусками. Бывают времена, вроде начинает заживать, но потом снова по новому кругу.
Пользовался (Акридерм, уродерм и множество разных мазей) так же кремами.
Подскажите, что может быть? Возможно ли это псориаз?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, действительно необходимо поводить диагностику между экземой и псориазом. Это достаточно сложная диагностика, к сожалению не всегда ее проводят правильно.
Сейчас могу посоветовать минимизировать контакт рук с водой и мылом, регулярно увлажняйте кисти бепантеном (в дополнение к акридерму), соблюдайте гипоаллергенную диету.