Трескается анус после каждого опорожнения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно месяца 2 назад началась такая проблема. Со стулом всё в порядке (мягкий), запоров нет. Но после каждого опорожнения появляются трещинки ануса и кровь на бумаге. Такое ощущения, как будто царапает внутри, когда опорожняешься. В чем может быть проблема?
Теги: что с анусом
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-13 10:27
Здравствуйте, возможно у вас имеется явления перианального дерматита. Рекомендую очный осмотр проктолога и дерматолога. Попробуйте в качестве стартовой терапии местно мазь проктозан 2 раза в день, а также марганцевые ванночки 2 раза в день. Курс 10-14 дней.
Платная консультация
Алина 2020-07-13 21:13
А консультация специалистов обязательна?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-13 21:15
Если эффекта от терапии не будет необходим будет очный осмотр.