Трещины, сухость, пузыри

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня мучают сухость и трещины на руках.
Проблемы начались примерно лет 6 назад.
Начиналось все с сухости, потом пошли трещины, далее водянистые пузырьки.
Сейчас проблемы не только с кожей но и с ногтями. Ногти волнистые, а возле них сильная сухость и трещины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-08 13:09
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.