Сухость и трещины на пальцах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в мае на пальцах вылезли какие-то пупырки (плотные без жидкости)
Дерматолог лечила таблетками противоалергическими и мазью момат. Не скажу что после терапии эти точки ушли. Как-то сами по себе пропали. А сейчас вот так кожа облазит на пальцах. Мазала радевит актив, сглаживает. Как перестала опять сухость. Чем можно помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-09 11:28
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • исключите использование шеллака, как минимум на пару месяцев.