Трещины на зубах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, на днях обнаружила трещины на двух зубах вертикальные до середины зуба, десны не касаются. Причину знаю - мне лили много гормонов за последние 6 лет. Я нахожусь в инвалидном кресле и не могу попасть на приём к специалисту. Подскажите, можно ли укрепить зубы в домашних условиях? Может быть, препараты кальция и какие-то мази помогут остановить разрушение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-03 14:34
Здравствуйте. К сожалению трещины эмали укрепить нельзя. Но, к счастью, они редко приводят к сколам зуба, тем более, если она вертикальная и не на всю длину
Юлия 2020-11-03 16:11
Спасибо большое за ответ, Максим Александрович. Вы меня очень успокоили.
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-03 17:16
Всегда, пожалуйста, Юлия. Обращайтесь