Трещины на ладонях, пузырьки на руках

Спрашивает: ОльгаМир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пару недель назад у моего мужа появились высыпания на руках в виде прозрачных пузырьков, есть покраснение и небольшой зуд, трескается кожа на ладонях и пальцах. На запястях красно-гнойные образования. Муж работает массажистом. Что это такое и как лечить? Спасибо!
Теги: дерматит лодонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-06 12:21
Добрый день, это проявление экземы, для проведения адекватного лечения - нужно разбираться в причинах, это только на очном приеме. Для облегчения состояния воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день и супрастин внутрь. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом.
Ольга 2017-12-07 10:29
Добрый день! Спасибо за ответ!
Сходили к врачу поставили диагноз дисгидротическая экзема. Назначили Тридерм 2р. в день курс 5 дней, Кестин по 1табл. В день курс 10 дней, Дипроспан 1укол, Кальция глюконат 1укол в день курс 10дней. Сдали анализы крови и мочи, есть отклонения от норм
Слизь в моче 17.3 при значениях 0-0.6
Относительная плотность 1.027 при значениях 1,01 - 1,025
Средняя концентрация гемоглобина
в эритроцитах (МСНС) 32.2 при значениях 32.4-35
Коэффициент атерогенности 3.6 при значениях 1 - 3,5
Холестерин липопротеидов низкой
плотности (ЛПНП, LDL) 3.8 при значениях 0 - 3,3
Иммуноглобулин Е (IgE) 39 при значениях 0-87
Сегодня 4 день лечения улучшений пока нет, образования на одной руке стали мокрится. Что делать?
Подскажите причину появления дисгидротической экземы? Она вылечивается?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-08 18:05
Экзема - состояние хроническое, рецидивирующее. При правильном лечении всегда можно добиться ремиссии. О всех причинах вызывающих экзему, вы можете прочитать в нете.
-1
Влад 2018-07-07 20:22
Экзема? Серьезно? А может атопический дерматит. Экзема, как вы сказали рицидивирующее заболевание. А впервые остро возникшее высыпание везикулярного характера это атопический дерматит. Имхо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:39
Доктор лучше разбирается. ИМХО.

Экзема и атопия - могут существовать одновременно.