Трещинки на ушной раковине

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Пару месяцев назад у меня было такое, что в ушной раковине вверху где завиток, появились какие то хлопья, как будто слезает кожа после загара. Я подумала, что могла плохо смыть шампунь. Вымыла ухо, но на следующий день это было опять. Потом прошло. А сейчас опять такая же картина, только появились болезненные микротрещинки. Очень беспокоит, щипит. А вверху, где самый глубокий завиток, там не видно, но при прикосновениях болит ужасно. Зеркало подставляю - ничего, даже не красное. Хлопья как я понимаю, от того что сочиться. Помогите пожалуйста, что это может быть такое и как лечить! В первый раз сталкиваюсь. Зону распространения отметила на картинке! Спасибо!
Теги: строение ушной раковины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 13:15
Здравствуйте Алиса

Что бы поставить диагноз и назначить лечение мне необходимо видеть Ваше ухо.

Добавьте фото уха
Алиса 2021-07-07 14:06
Почти не заметно и хлопья у меня очищены
Алиса 2021-07-07 14:08
Болит больше всего вот здесь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 14:18
Это могут быть проявления себорейного дерматита.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.