Трещинка в промежности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У меня недавно началась интимная жизнь и в первую неделю образовалась трещинка в промежности после секса (либо очень большой размер пениса, либо был момент, когда было недостаточно влаги). Это было обнаружено в субботу вечером- возникла боль при прикосновении к этому месту. От интима воздерживаюсь, мазала кремом бепантен несколько раз в день. Сегодня появились желтоватые выделения на белье, стала мазать ещё кремом бетадин (антисептика не было с собой, а в местной аптеке был только такой).
Я сейчас нахожусь в свадебном путешествии в другой стране, обратиться к геникологу нет возможности. Прошу подсказать правильно ли лечение, какие ещё будут рекомендации. И ещё вопрос, можно ли купаться в океане, он чистый и никакого дискомфорта в воде или после нет, хочется плавать, но навредить себе не хочется. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-24 09:35
Добрый день, да, плавать можно, мазать пока Бепантеном или Цикатридином 2-3 р/д, половой покой 5 - 7 дней