Трещинка на вульве у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у дочери часто краснеет пися, мажу цинком-проходит, через время опять. Сегодня появилась боль после мочеиспускания, ниже входа во влагалище трещина большая и покраснение вокруг. Я сама мучаюсь кандидозом с детства и бывают такие же симптомы.
Как лечить такое у ребенка?

Какие анализы сдавать?

Если это кандидоз, не хочется доходить до вредного флуконазола, может есть современное лечение, которое поможет предотвратить проблему в будущем?

Влияет ли рацион, недавно дочь ела много сладостей. Заранее спасибо за ответ
Теги: вульва ребенка, на вульве ребенка, проблема с вульвой у ребенка
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-05 10:58
Здравствуйте. Сейчас отвар ромашки + крем Бепантен. А так - к врачу - общий анализ мочи, мазок на флору, посев выделений, кал на яйца глист