Трещинка на вульве у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у дочери часто краснеет пися, мажу цинком-проходит, через время опять. Сегодня появилась боль после мочеиспускания, ниже входа во влагалище трещина большая и покраснение вокруг. Я сама мучаюсь кандидозом с детства и бывают такие же симптомы.
Как лечить такое у ребенка?
Какие анализы сдавать?
Если это кандидоз, не хочется доходить до вредного флуконазола, может есть современное лечение, которое поможет предотвратить проблему в будущем?
Влияет ли рацион, недавно дочь ела много сладостей. Заранее спасибо за ответ
Как лечить такое у ребенка?
Какие анализы сдавать?
1 ответ
Здравствуйте. Сейчас отвар ромашки + крем Бепантен.
А так - к врачу - общий анализ мочи, мазок на флору, посев выделений, кал на яйца глист