Трещина за ухом и красные логтевые сгибы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка сухие красные пятна на внутренней части локтя, на шее сзади и трещина за ухом, уже около 1 недели. Алергии на что то конкретное не замечали, но 2 раза за жизнь были красные высыпания, на разных частях тела - на ногах, животе. Но после бипантена проходили за неделю другую и потом долго не было. Так было 2 раза в жизни. Сейчас все выглядит серьезнее, на локтях краснота сильная и большого размера, за одним ухом сухость и появилась трещина. Подскажите, чем лечить. Хочу взять мазь гормональную и полечить жкт бактериями, но может ошибаюсь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-13 20:50
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать сладкое, булочки, сладкие напитки, чупа-чупсы, шоколад, какао, мед, орешки, чипсу, сухарики, продукты с наполнителями. Рекомендую зиртек по 20 капель 1 раз в день, 7-14 дней. На кожу адвантан крем 1 раз в день, 7-14 дней. В течение дня цикапласт 2-3 раза в день. Можно еще линекс на 2 недели.