Трещина в 5 плюсневой кости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 февраля упала с лестницы подвернула ногу, образовалась шишка, сразу же поехали в травмпункт, сделались рентген, трещина в 5 плюсневой кости, наложили гипс и сказали приехать 15 февраля на повторный осмотр. Какова вероятность, косточка срастаетсяи что гипс мне снимут? Пью кальций д3никамед, могу шевелить пальцами и при опоре на пятку нога не болит. Заранее спасибо за ответ доктор!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-16 08:15
Так рано гипс не снимают
Ирина 2019-02-18 10:33
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ещё вопрос
1. В гипсе ходить можно? Наступая на ногу без костылей
2. Сколько нельзя заниматься спортом после снятия гипса? Гипс снимают 25
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 09:15
1. Конечно нет
2. Зависит от динамики реабилитации, сроки очень индивидуальны