Трещина и исследование кишечника. Совместима?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Мне нужно пройти колоноскопию, но у меня есть хроническая трещина и при твёрдом стуле она дает боль.
Саму колоноскопию я уже проходила и без наркоза смогла выдержать и боль была только в труднопроходимых местах. Но тогда не было трещины еще. Сейчас с этой проблемой на сколько болезненно и сложно ее проходить? Сильно ли наличие этой трещины повлияет на мое спокойствие? Можно ли как-то ее обезболить на время исследования?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, за 30-40 минут до процедуры можете использовать мазь Эмла или катеджель