Трещина анального канала

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Периодически в стуле появляется кровь. Сделал ректоскопию, по заключению написали: геморрой вне обострения и анальная трещина. Как лечить трещину? От геморроя периодически пропиваю венарус. С трещиной столкнулся впервые.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-10 14:22
Здравствуйте, по описанию непонятно трещина острая или хроническая. При острой трещине использовать мазь декспантенол 2 раза в день 1месяц. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул.