Трещены на пальцах и гной

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня. Подскажите пожалуйсто как это называется и как лечить.
Если руки сохнут или побадает грязь, то начанается зуд, затем пузырики с гноем, а те лопуются и образуетя рана и трешина на пальце. Очень долго звживает. Что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-24 17:05
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.

Наружно используйте крем Акридерм ГК (Тридерм) 2 раза в день на 10 дней