Подкожный гной на пальце руки периодический, может это панариций к

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после маникюра (был порез) на пальце уже больше полугода появляется подкожный гной, сдала на грибок, прошла курс лечение, но ничего не помогает, может мазь какую нибудь мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 10:31
Здравствуйте Алиса.

Выложите, пожалуйста, фото высыпаний.
Алиса 2021-11-18 10:37
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 10:42
На фото есть явления паронихии (воспаления околоногтевого валика)

Вы пишите, что проводили обследование на грибок и лечение. Какой результат анализа и какое лечение проведено?

Кем Вы работаете?
Alisa 2021-11-18 11:02
Обнаружены мицелий и споры грибов, пила Candex и капала экзодерил,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 11:13
Это может быть кандидозное поражение околоногтевых валиков и ногтя.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Исключить контакт с тестом, дрожжами.

Внутрь Флуконазол 150 мг по 1 таблетке 1 раз в неделю 4 недели

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 1 месяц.

Через 1 месяц напишите о результатах лечения.