Трептодермию у ребенка 9 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка образовалось болячка на ноге, после посещения бассейна она выросла. Что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-07 17:27
Здравствуйте Марина

Это может быть стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.