Трэмор рук у молодого непьющего у бабушки до глубокой старости
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 40лет
Здравствуйте, с детства у ребёнка держали руки, не постоянно, а при какой то работе у его бабушки с молодого возраста до самой глубокой старости тоже был этот тремор рук хотя она была совершенно непьющей и родители обсалютно непьющие Подскажите что это за хрень, как с ней боротьс
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это эссенциальный тремор верхних конечностей, причины его возникновения могут быть очень разные. Необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головы, мрт головного мозга, проверить щитовидную железу, сдать анализы на Т3, Т4, ТТГ гормоны и посетить невропатолога на очное обследование.