Дискомфорт в груди, боль
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит в груди, при повороте влево, при очень глубоких вздохах, не знаю как оно болеть начинает. Может от вздохов часто глубоких, не знаю. Одышка часто. МРТ грудного отдела не выявило ничего, а массаж расслабляющий эффекта не дал. К мануальным терапевтам страшно обращаться и мне сказали не надо, что вы посоветуете? Я занимаюсь с психологом. Но всё-таки вдруг это ущемление нерва. Хотя невролог говорила нет на осмотре. И я вообще в растерянности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

5 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-28 18:35
Выложите результаты мрт
Света 2018-03-28 19:04
Покалывала 2 неврологам ещё и сами снимки мрт. Сказали хондрома в диагнозе очень натянут и придраться не к чему. Лечением было только массаж.
невропатолог 2018-03-29 18:45
О какой хондроме идет речь? (Хондрома – доброкачественное новообразование, состоящее из клеток зрелого хряща (как правило, гиалинового). Может развиваться на любых костях, однако чаще всего поражаются трубчатые кости)
Света 2018-03-29 19:54
Хондроза. Это т9. Что по мрт? Вообще что мне делать?
невропатолог 2018-04-03 13:47
). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.
Комплекс включает упражнения для расслабления мышц шеи, грудного отдела и их укрепления.
1. Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Расслабьте руки, опустите вниз. 10 раз поворачивайте голову влево и вправо, насколько сможете. Если боль мешает сделать поворот, сделайте несколько резких рывков голову вправо и влево.
2. Оставайтесь в том же положении. Опустите голову вниз и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Остановитесь на 10 секунд. Выполните 5 наклонов головы.
3. Сядьте на стул, расслабьте руки. Втяните подбородок и постарайтесь переместить голову назад. Сделайте 10 движений. Упражнение полезно для растяжения задних шейных мышц и показано людям, вынужденным работать в напряженной позе.
4. Сидя на стуле, положите на лоб любую ладонь. Наклоните голову вперед, сильно надавливая ладонью на лоб. Задержитесь на 10 секунд, сделайте перерыв, повторите 10 раз. Благодаря напряжению мышц упражнение помогает укрепить переднюю части шеи и обеспечивает правильное положение головы.
5. Встаньте, расслабьте руки. Высоко поднимите плечи максимально высоко, задержитесь на 10 секунд. Расслабьте плечи и сделайте глубокий вдох, ощутите, как руки тянут вниз плечи. Повторите 5-10 раз.
6. Лягте на спину на пол. Поднимите голову, задержитесь на 10 секунд, положите на пол. Повторите через 5 секунд. Сделайте 8 раз.
7. Попросите помощника с силой помассировать мышцы между костью затылочной области и ее мягкой частью. Сначала вы ощутите интенсивную боль, которая сменится значительным облегчением состояния.
8. Лягте на пол и попросите помощника помассировать верхний участок лопатки — место крепления главной шейной мышцы. Болезненные ощущения сменятся приятным теплом.