Тремор рук, по утрам тяжелая голова, выпадают волосы
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализы на ТТГ-1,890(норма 0,27-4,2), Т3-3,65(норма 2,43-3,98), Т4-1, 22(норма 0,80-2, 10) . Параметры УЗИ не меняются- с 2017г: в LD смешанное эхогенн. Узловое образование18, 5 на10мм, с тонким"halo", единичные. Мелкими кальцинатами. Какое нужно лечение? Тремор рук уже 5 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-16 12:40
Здравствуйте, Марина.
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны, начните с обследования у своего семейного врача. По поводу узлового образования показано наблюдение в динамике, по согласнованию с очным врачом -- приём витаминных препаратов и фитопрепаратов, при наличии жалоб на удушение и т. п. -- хирургическое удаление.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
марина 2022-04-16 12:46
Спасибо Вам Огромное!
эндокринолог 2022-04-16 12:55
Пожалуйста, здоровья Вам.
1