Требуется лечение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожайлуста требуется ли лечение хламидиоза и цитомегавируса, и что нужно лечить в первую очередь? Были сданы следующие анализы:
ПЦР на 12 инфекций зппп с уретры отрицательно
ПЦР эякулят только обнаружено цитомегавирус.
ИФА на хламидидию трихоматис:
LgA-отрицательно
LgG-отрицательно
LgG бтш cHSP60 -титр 1: 300
Буду очень признателен за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-01 16:48
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то в лечении нет необходимости. Т. к. ПЦР метод является на сегодняшний день самым точным средством диагностики. По ИФА диагноз не ставится, эта реакция только предполагает наличие данной инфекции у вас сейчас или перенесенное заболевание в прошлом.
Владимир 2019-02-01 17:02
Я очень благодарен за ответ Гарник Петрович. Значит предполагать можно хламидиоз. БТШ cHSP60 к хламидии не говорит о персистирущей форме хламидий? Такая форма изличима? По симтомам у меня жжение в паху и по телу и суставах. Скажите пожалуйста может ли вызывать это все цитомегавирус?
Буду очень признателен за ответ. Зарание спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-02 11:28
Хламидиоз может давать жжение и зуд внутри уретры. Но повторяю, диагноз хламидиоз не ставится на основании ИФА анализа, кроме того ПЦР у вас отрицательно. Что касается цитомегаловируса, то жалобы, описанные вами при этой инфекции возможны. Но лечение цитомегаловируса довольно сложная задача, поскольку необходим прием не только противовирусных препаратов, но и иммуномодуляторов и ряда других препаратов. В большинстве случаев лечением данного заболевания занимаются инфекционисты.