Травматология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была проведена операция 24.02.2021 на разрыв связки ключицы, резекция акс, остеосинтез по веберу. Можно ли делать кт или мрт? Если при операции были вставлены металлоконструкции(спицы).
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-12 05:27
КТ можно, МРТ с наличием металла нет. Но смотря что хотят смотреть на КТ - от металла будет свечение, затрудняющее диагностику в области операции