Травма уха, перфорация перепонки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в детстве получил травму уха от сильного удара. Прописали капли, уже не помню какие. С пол года назад, в ухо попала вода, начались сильные боли и выделения похожие на гной, обратился к лору (частный врач), диагностировал перфорацию барабанной перепонки, прописал капли с адреналином, тоже не помню название, сказал что отверстие большое и заклеять его не удастся. Терапевт прописал ототон, (почему терапевт, я работаю а лора в больнице нет), можно ли ототон применять при перфорации. Такой же вопрос по окомистину, фармацевт в аптеке сказа лчто при перфорации можно. Спрашиваю ещё и по тому что последнее время появились черные выделения, похожие на свернувшуюся кровь. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Если есть перфорация (а судя по описанию, она есть) , то Ототон использовать нельзя. Окомистин можно. Также можно Отофа или Нормакс
Александр 2019-12-05 16:45
Спасибо за помощь.