Травма стеклом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад наступила ногой на стекло, крови не было (ниже среднего пальца), убрала его только через день (удалось убрать так- так оно было очень маленькое 1- 2мм) + в декрете и не на кого было оставить ребенка. Образовался болезненный инфильтрат. Я сделала надрез в его области лезвием и привязала мазь Вишневского и закрывала это место от попадания грязи пластырем, все прошло. И вот спустя месяц ночью слегка заломила пятка на этой ноге, а потом и вся стопа, утром слегка заболело место где было инородное тело. За мед. Помощью не обращалась. Прививка от столбняка истекла 2 года назад. Что это может быть? У меня развивается столбняк? Какие мои дальнейшие действия?
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 04:21
Здравствуйте! Столбняк нет, месяц уже прошел. Смотрите признаки воспаления, есть они или нет. Остаточное застарелое инородное тело может давать такое