Травма стеклом
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сын упал на набережной и проколол палец чем-то острым. Рана небольшая. Точно не знает или стекло от бутылки, или иголка. Прививку от столбняка делали в 2016 году в школе. На набережной он выдавил кровь. Дома помыли рану и замазали йодом. Может ли быть заражение столбняком, спидом или гепатитом?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Может, но вы вакцинированы от столбняка и это вас защитит от этой болезни. Стоит ещё обратится для осмотра раны - не осталось ли инородное тело внутри раны.