Травма сетчатки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Такой вопрос, в 2015 году был разрыв сетчатки с локальной отслойкой, после травмы. Сетчатка до этого неоднократно коагулировалась. Миопия высокой степени. НО я активный человек и не хотела бы становиться инвалидом. Занятия спортом, такие как бег и спортивное ориентирование для меня жизненно необходимы. Хотела бы также плюс к этому заняться пилатесом, йогой, плаваньем. Хочется в форме себя держать. А то противопоказания к спорту и массажу (гинекология) вообще обидны, запускать себя не хочется совсем. Что посоветуете для активного человека, но имеющего такую проблему? К тому же обожаю лошадей и верховую, горные лыжи, дайвинг, туризм.

Вот что из этого можно, давайте ещё раз перечислю:)
бег на длинные дистанции трусцой
спортивная ходьба
пилатес
йога
спортивное ориентирование
плаванье
горные лыжи
беговые лыжи
волейбол
пляжный волейбол
туризм
дайвинг
сквош
большой теннис
верховая езда?
ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ СТАНОВИТЬСЯ МОЛОДОЙ СТАРУХОЙ(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-11 13:43
Здравствуйте! Перечень того, что вы написали, вам подходит. Главное не весовые нагрузки.