Травма носа от укуса

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Вчера,18.06, со мной произошло следующее: лежала вместе со своей собакой шпицем и внезапно она кинулась на лицо и укусила сначала за руку, а затем за нос. Причём укусила нормально так, ибо появилась сразу же царапина маленькая, из которой пошла кровь, с тех пор нос болит и отдаёт отдаёт в голову. На сегодняшний день нос немного опух и мне больно прикасаться к нему. Напрягает и то, что в декабре 2021 года был перелом носа примерно в том же месте, опасаюсь что это может усугубить нынешнюю ситуацию. Подскажите, есть ли вероятность перелома или это обычный ушиб? Как скоро ожидать спада болевых ощущений?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2022 года

2 ответа

Здравствуйте! Перелом носа исключен. Укушенная рана наружного носа. Воизбежания инфекции местно обрабатывать антисептиками и можно прикладывать мазь Левомеколь. Если самочувствие будет ухудшаться обязательно показаться на очный прием к врачу.
Собачка привита?
Елизавета 2022-06-22 11:13
Да, собачка привита.
Большое вам спасибо за ответ и советы по лечению! Сейчас нос, слава богу, прошел и почти не беспокоит, осталось лишь небольшое покраснение.