Травма носа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад сильно ударился носом об столб при этом кровотечения не было но заложило сильно нос и пошли выделения вначале прозрачные а сейчас уже желто-коричневые при этом левая ноздря еще дышит а правая забита наглухо сосудосуживающие средства не помогают. Нос при пальпации не болит и внешне не деформирован. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю.