Травма мениска и ПКС

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, синдром Жильбера
Здравствуйте!
По заключению врача травматолога показано оперативное лечение: лечебно-диагностическая атроскопия коленного сустава.
Диагноз полный: застарелое повреждение менисков, частичное повреждение передней крестообразной связки. Травма нескольких структур коленного сустава. Все произошло в 2018 году, от операции открещивался. Сейчас иногда ноет, бывает больно, заклинает иногда не сильно. В данном случае 100% требуется операция?
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-14 12:21
Операция однозначно показана, а "требуется" ли она - решать Вам.
Николай 2021-01-15 19:28
В данном случае мениск будут удалять или оставят?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-16 09:30
Задайте этот вопрос тому, кто будет оперировать.