Травма копчика

Спрашивает: Тахмина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2012 году была травма копчика. Диагнозы у всех были разные. Ушиб, трещина, перелом. В итоге ни в одной из больниц не обнаружили гематому. Она вскрылась. Образовался свищ 7 см. Ставили зонт, все прочистили Все зажило.
В следствии этой травмы, последние пару лет сильные боли в области копчика, поясницы. Например, после уборки дома, я не могу выгнуться прямо. Ходить не могу даже, очень больно. Если в этот день лягу, то встать не смогу без посторонней помощи. Еле встаю, и передвигаюсь так, как-будто первые шаги делаю. Сидеть ровно тоже не могу, только если на одной стороне. И все это только после какой-либо нагрузки, даже минимальной. Что это может быть? Какие обследования пройти? И к какому врачу обратиться? Спасибо заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйт, вполне возможно в результате травмы у вас развилась кокцигодиния, рекомендую очный осмотр проктолога.