Боль в копчике без травмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, миома матки
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. В начале лета я, вероятно, простудилась, посидев на холодный камнях или из за холодной воды. У меня начался цистит и образовалось набухание в районе копчика. Цистит вылечила за 2 недели, а боль в копчике так и осталась. Постоянный дискомфорт. Я могу сидеть недолго только наклонившись вперед. Острой боли нет, тянущая. Лучше не становится. Ставила свечи с диклофенаком, уколы пять штук. Не помогает. Пью нимесил утром. Последний раз сильно упала на копчик в 2017 году, не обследовалась и не лечилась. Само прошло за 2 недели.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 12:55
Добрый день.

Я рекомендую вам пройти МРТ крестцово-копчикового сегмента позвоночника, чтобы выяснить причину ваших болей.
С результатом обращайтесь на очный осмотр к неврологу или терапевту по месту жительства.