Очень болит копчик

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Пишу Вам и ещё одному врачу с этого сайта, тк даже не знаю к кому обратиться. Месяц назад у меня резко начал болеть копчик, ни с того ни с сего (прям между попы). То ли ноет, то ли жжёт непонятно. Болит в положении сидя и лёжа на спине, когда стою или хожу боль полностью уходит. Более 10 лет назад была травма, упала попой на лёд, было больно ходить, но через месяц все прошло. 5 месяцев назад ещё раз упала на попу, через неделю боль прошла. Но в этот раз я не падала, да и боль какая то другая. Если имеет значение, то при нажатии на копчик очень больно. Скажите на какую болезнь это похоже? К кому обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-02 09:20
Здравствуйте.

Такая боль может быть из-за посттравматических изменений, из-за поясничного - крестцового остеохондроза с болевым синдромом, из-за копчиковой кисты. Вам нужно вначале обратиться в травм-пункт для осмотра и сделать рентген крестца и копчика. При необходимости травматолог направит к неврологу.