Травма грудной мышцы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте! При выполнения упражнения жим штанги лежа, в правой части грудной мышцы (где крепится грудная к плечу) произошел треск (как будто снег мнут или джинсы порвались). После этого не приятное ощущение и не много боли, онемела рука (как при спазме). Выполнять упражнение дальше не смог. Отеков и синяков не было. Врачи не чего сказать не могут, говорят возможно микро надрыв связок. Мажу кетопрофеном, и колю диклофенак (как сказал врач). прошло 12дней. Легче почти не стало.
Скажите пожалуйста как лечить, что это может быть? (на соревнования ехать в апреле, а я не готов ()
Спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-01 12:22
Заочно можно сказать, что вполне вероятен отрыв мышцы от места прикрепления, что является показанием к хирургическому лечению.