Травма головы. Восстановление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, получил травму головы 08.09.2021 (ВДАВЛЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕМЕННОЙ КОСТИ ЧЕРЕПА, УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА). Кровоизлияния не было.
Было проведено две операции:
1) по устранению обломков 08.09.2021
2) по устранению дефекта черепа(пластина) 02.12.2021.
Я спортсмен и травму получил во время соревнований. У меня вопрос через сколько можно начинать заниматься физ. Нагрузкой в спортзале, на тренажераx, в том числе с каким то весом?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2022 года

5 ответов

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-07 15:09
Каким видом спорта занимаетесь? Как себя чувствуете?
Александр 2022-02-09 11:51
Футбол(вратарь). Самочувствие отличное, никакиx уxудшений нет, все как до травмы. ЭЭГ тоже xорошее.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-09 11:54
Тогда можете думаю начинать с малых нагрузок и смотреть по Вашему самочувствию, можно на всякий случай играть в защитном шлеме)
Александр 2022-02-09 17:22
Понял вас, большое спасибо)
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-09 17:36
Желаю успехов и крепкого здоровья) Если Вам не сложно был бы признателен, если бы Вы оставили отзыв) спасибо)